Рассылка запросов на сверку расчетов в 1С:Бухгалтерия 8»
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с релиза 3.0.196 добавлена возможность рассылать электронные письма по списку контрагентов из монитора сверки. Если с контрагентом настроен обмен по ЭДО, то акты сверки можно рассылать в электронном виде по ЭДО.
Потребуется только выбрать и скорректировать при необходимости вариант рассылки и указать получателей. Отправить можно письмо с просьбой прислать акт сверки или письмо с вложением своего акта сверки, который будет создан автоматически при рассылке. Также можно добавить свой вариант рассылки.
Чтобы воспользоваться, выполните настройки почты организации, если не сделали это раньше, и укажите адреса электронной почты в карточках контрагентов.
Простой интерфейс: меню «Настройки - Основное - Настройки программы - Органайзер – Почта».
Полный интерфейс: меню «Администрирование - Настройки программы - Органайзер – Почта».
Простой интерфейс: меню «Контрагенты - Монитор сверки с контрагентами».
Полный интерфейс: меню «Продажи или Покупки - Расчеты с контрагентами - Монитор сверки с контрагентами».
Рассылка по предлагаемым вариантам
Информация о полученном ответе загружается, если в настройках почты установлено, что она используется для получения писем.
Редактирование и настройка варианта рассылки
Если у Вас остались вопросы – наши консультанты ответят Вам, а наши специалисты помогут обновить и настроить Ваши программы.