Новый формат ЭДО с налоговыми органами с 22 сентября 2025 года
22 сентября 2025 года вступит в силу Бф Приказ Федеральной налоговой службы от 18.06.2025 № ЕД-7-26/535@ «Об утверждении формата документа, необходимого для обеспечения электронного документооборота в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах».
ФНС утвердила новый электронный формат обмена документами с налоговыми органами, который позволит налогоплательщикам направлять документы также в виде электронных таблиц Open Document Format.
Сейчас система позволяет обмениваться формализованными и неформализованными электронными документами с налоговыми органами в формате XML, в виде сканированных изображений в форматах TIF, JPG, PDF и PNG. Кроме того, налогоплательщики могут представлять налоговым органам электронные документы, созданные в формате PDF, включая документы по стандарту PDF/A-3.
Если у Вас остались вопросы – наши консультанты ответят Вам, а наши специалисты помогут обновить и настроить Ваши программы.