helpdesk Заказать звонок
open

Изменения в реквизитах кассового чека с 1 сентября 2025 года

С 1 сентября 2025 года на основании приказа ФНС от 26.03.2025 № ЕД-7-20/236@ вводятся новые обязательные и дополнительные реквизиты кассового чека.

Прежде всего, изменения коснутся пользователей ККТ, которые занимаются торговлей маркированных товаров.

При продаже товара с маркировкой в уведомлении о реализации маркированного товара необходимо будет включать:

  • тег 1011 – «Часовая зона»;
  • тег 2040 – «Номер ФД кассового чека (чека коррекции)» – для последующей идентификации и привязки чека коррекции к исходному чеку;
  • тег 1125 – «Признак расчета в "Интернет"» - если маркированный товар оплачен через интернет.

Помимо обязательных реквизитов в составе фискальных документов появятся дополнительные теги, связанные с безналичными расчетами, их включение в чеки остается на усмотрение пользователей ККТ.

Тег 1234 - «Сведения обо всех оплатах по чеку безналичными» – необязательный реквизит (значение обязательности «3»), который может включать:

  • тег 1235 - «Сведения об оплате безналичными»;
  • тег 1082 - «Сумма оплаты безналичными»;
  • тег 1236 - «Признак способа оплаты безналичными»;
  • тег 1237 - «Идентификаторы безналичной оплаты»;
  • тег 1238 - «Дополнительные сведения о безналичной оплате».

Если у Вас остались вопросы – наши консультанты ответят Вам, а наши специалисты помогут обновить и настроить Ваши программы.

Подробнее о сопровождении